Чем отличается Питер от Москвы? Слишком сакральный и идиотский вопрос, который с момента основания второй столицы России, не единожды возникал у гостей северной Пальмиры. Тарасов бы емко ответил "всем" и тяжело вдохнул промозглый, влажный воздух с привкусом истории, утонченной и почти европейской культуры.
[читать далее]

Питер... Само название заставляет душу взмывать в небо. Узкие улочки, сырой воздух, вечные дожди. Кажется, его загадку разгадает далеко не каждый. Но раз ты тут, ты знаешь что нужно делать, верно? Это Питер, детка! Добро пожаловать в город мечты!

Когда-нибудь все ныне живущие станут лишь ускользающим воспоминанием в запутанных нитях мыслей. Когда-нибудь все ныне живущие станут лишь горсткой пепла на выцветшем пятне школьного двора. Когда-нибудь все ныне живущие станут лишь старыми потертыми фотокарточками, пылящимися на дне длинного ящика, именуемого чувствами.
© Егор Валгаев

это Питер, детка ♥

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » это Питер, детка ♥ » Гостевая » хочу к вам

хочу к вам

Сообщений 151 страница 180 из 224

1

http://s8.uploads.ru/XVQwc.png
внешность
профессия
несколько слов о вас для нас

Код:
[quote][align=center][img]http://s8.uploads.ru/XVQwc.png[/img]
[b]внешность[/b]
[b]профессия[/b]
несколько слов о вас для нас[/align][/quote]

0

151

https://b.radikal.ru/b08/1805/2b/fa55f4887564.gif
имя Арсений Владимирович Лотоцкий
внешность Tom Hiddleston
профессия Преподаватель теории перевода в СПбГУ, переводчик
возраст 30-33 y.o.
Есть вот такой вот набросок персонажа, чтобы было представление с чем вам, возможно, придется иметь дело)
- Один из родителей был профессиональным спортсменом. Может мама фигуристкой, отец футболистом или любой другой вариант.
- Закончил Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена на преподавателя иностранных языков, так как не смог поступить на бюджет в СПбГУ.
- Благодаря родителю сразу после университета смог влиться в среду спортивных переводчиков, за хорошо подвешенный язык и профессионализм стал весьма известен, так что его часто зовут на спортивные мероприятия.
- Должен был временно заменить преподавателя в СПбГУ, но что-то пошло не так и он уже на протяжении 5 лет вбивает знания в головы студентов. И даже курсы повышения квалификации и постоянное заполнение документации не заставили его бросить это.
- Считает, что спать - просто трата времени. По ночам часто тусуется на переводческих форумах, либо выполняет заказы, либо просто смотрит документальные фильмы, а может просто где-то пропадать в городе.
- Знает все о Fly Low Cost. Минимум один раз в год делает короткий тур (две недели-месяц) по странам, в которые, в том числе берет с собой студентов и некоторых желающих. Конечно, в рамках разумного.
- Ярый любитель футбола, но не российского. В школьные и студенческие годы сам часто играл, сейчас время на занятия спортом находит редко, но пытается выжать максимум из того, что есть. В конце концов, приседания возле компа тоже не плохо.
- Общительный сверх меры. С удовольствием поддерживает разговоры со студентами, даже вне университета.
- Начинает утро с ленты новостей и просмотра ближайших мероприятий в городе.
Ищу всех. Может быть, в какой-то момент Арсу подсунут щенка, а он не сможет вовремя отказаться, но из-за образа жизни не сможет уделять ему достаточно время, а Вы окажетесь его соседом по лестничной клетке, который предложит помощь. И станет щенок жить на две семьи хд
А может я влюбился в Вас в метро, когда Вы под нос подпевали песни группы "Ленинград", но вышли раньше, чем мы познакомились. А потом волей судьбы мы встретились в Старбаксе.
Или во время проведения ремонтных работ на балконе Вы случайно пролили на меня краску, и пришлось выпрашивать прощение чаем с пончиками.
Я открыт для любых предложений, любовь-нелюбовь, дружба-ненависть!) Не хотелось бы приходить в пустоту к тому же я трусишка для того Можно ловить здесь или в ЛС)

+4

152

Арсений Лотоцкий написал(а):

Может быть, в какой-то момент Арсу подсунут щенка, а он не сможет вовремя отказаться, но из-за образа жизни не сможет уделять ему достаточно время, а Вы окажетесь его соседом по лестничной клетке, который предложит помощь. И станет щенок жить на две семьи хд

http://funkyimg.com/i/2yzdT.png
С удовольствием составлю вам компанию в будущем с:

0

153

Мария Аргунова
Как с соседями то мне повезет) http://s4.uploads.ru/HfRi2.gif

0

154

Преподаватель теории перевода в СПбГУ, переводчик

Добрый день. )
У меня персонаж увлекается иностранными языками. У Арсения какие языки в активе? Частные занятия -- дело хорошее. )

0

155

Таисия Асмус
Доброго)
Английский и испанский, так что, если у вашего персонажа есть желание углубиться именно в эти языки - welcome)

Отредактировано Арсений Лотоцкий (2018-05-14 15:02:46)

0

156

Арсений Лотоцкий
я полагаю, что английский в силу биографии Тая знает, а вот испанский -- станет связующим звеном. Но, в общем-то, вести непритязательные беседы за англ за чашкой чая/кофе/вина в рамках поддержания навыка -- запросто. Если вас устроят (полу)дружеские отношения. )

0

157

Таисия Асмус
Поболтать Арс определенно любитель, так что легкие, непритязательные отношения, где нас объединяет любовь к чаю_вину и иностранным языкам - определенно то, что надо)

0

158

Арсений Лотоцкий
отлично )) Тогда до встречи после принятия за чашкой чая )

0

159

Арсений Лотоцкий
ну раз ищите всех...а давайте я залипну на Вас на светофоре, перепутаю педаль газа с тормозом и легонько собью? без серьезных переломов и серьезных травм, честно-честно, но чтобы нажить себе приключений в виде пострадавшего, который отказался от госпитализации после осмотра в больнице. А я просто не смогу позволить сбитому мной человеку спокойно отправиться домой, вдруг осложнения, такой грех на душу брать нельзя (:

+1

160

Может быть, в какой-то момент Арсу подсунут щенка, а он не сможет вовремя отказаться, но из-за образа жизни не сможет уделять ему достаточно время, а Вы окажетесь его соседом по лестничной клетке, который предложит помощь

Боже хд милота)))
Я бы забрал Вас)

0

161

Арсений Лотоцкий
А вы не хотите стать моим преподавателем иностранных языков? Курсы мое все, а улучшение и получение знаний - святое. А с таким хорошим преподавателем и учеба - рай.

+1

162

Анна Миллер
Эх, опасная вы женщина!) Вот так стоишь красивый на переходе, а тебе случайно ноги пытаются сломать... Но если обещаете ходить и лелеять, дабы грех на душу не взять, то я согласен, конечно)

Олег Меньшиков
Забери меня скорей, Меньшиков, моя российская любовь
Но если хотите забрать именно в этот сюжет, то он вроде как занят, но я с удовольствием за любой другой милый сюжетец с щеночками и прочими милостями))

Злата Соколова
Мое преподавательское эго сияет от таких слов)
Конечно возьму вас в свои ученики)

+1

163

Забери меня скорей, Меньшиков, моя российская любовь

Боже, как приятно это слышать))
Боже ТомЖЕ!!!!

Но если хотите забрать именно в этот сюжет, то он вроде как занят, но я с удовольствием за любой другой милый сюжетец с щеночками и прочими милостями))

Я вот прямо хочу с Вами встретится где то х))
Надо придумать где. Но мы может жить рядом вполне себе)

0

164

Олег Меньшиков написал(а):

мы может жить рядом вполне себе)

тогда, еще рядом со мной, точнее с моей тётушкой одинокой xDD  потому что Арсений уже живет рядом со мной
я у нее жила некоторое время, довольно долго, на самом деле .. года четыре точно, она меня выгнала (из зависти наверное пхпхпх)
может быть моя тетушка - бывшая актриса Вашего театра? ну, или, знаете, такая... уже себе посредственная дама, но вроде как "прима" театра, которую увольнять неприлично

0

165

Арсений Лотоцкий
Тогда подробнее отношения и возможные варианты обсудим лично в лс))
И я очень рада.

0

166

Нина Косарева написал(а):

тогда, еще рядом со мной, точнее с моей тётушкой одинокой xDD  потому что Арсений уже живет рядом со мной
я у нее жила некоторое время, довольно долго, на самом деле .. года четыре точно, она меня выгнала (из зависти наверное пхпхпх)
может быть моя тетушка - бывшая актриса Вашего театра? ну, или, знаете, такая... уже себе посредственная дама, но вроде как "прима" театра, которую увольнять неприлично

Тогда Вам придется смириться, что Вы живете в пафосном доме с консьержкой хд
Вполне себе могла, хотя сейчас остро стоит вопрос ее отправления на заслуженную пенсию.

0

167

Олег Меньшиков написал(а):

в пафосном доме с консьержкой

у меня консьержка была и не в пафосном, но не суть XDD 
ладно, я  в анкете уже прописала то, что тетя Оля - угасающая прима театра и истеричка, так что, буду жить у Вас под боком какое-то время (если Арсений согласится на такое пафосное место жительства. а то как-то не вяжется фешенебельный дом и его лоукостинг вокруг света), буду потом краснеть во в дворе с Вами встретившись после очередного выдуманного теткой скандала, который она любила мне устраивать на публике.

0

168

у меня консьержка была и не в пафосном

Консьержи в пафосных домах Петербурга могут послать свидетеля иеговы нахуй по-французски.

+1

169

у меня консьержка была и не в пафосном, но не суть XDD 
ладно, я  в анкете уже прописала то, что тетя Оля - угасающая прима театра и истеричка, так что, буду жить у Вас под боком какое-то время (если Арсений согласится на такое пафосное место жительства. а то как-то не вяжется фешенебельный дом и его лоукостинг вокруг света), буду потом краснеть во в дворе с Вами встретившись после очередного выдуманного теткой скандала, который она любила мне устраивать на публике.

Ахах , боже)
Порешили)
Я буду слегка ненавидеть Вашу тетю, а она собирать и распускать обо мне слухи и сплетни хд

0

170

https://b.radikal.ru/b26/1805/9f/f9b2811af1c6.jpg
внешность маккензи фой (но это не точно)
профессия школьница
Никому не нужен ребенок? :D
Я всегда хотела отыграть эмоциональные сцены за ребенка. У меня есть пара сюжетов в голове:
1. Девочка не знает, кто ее отец, но после смерти матери (с которой у нее были отвратительные отношения) вынуждена жить с ним.
2. Либо же ее забирает тетя/дядя/сестра/брат
3. Девочка в детском доме и ее забирают приемные родители.

Характер, как вы понимаете, у такого ребенка будет не из простых. Поэтому и интересно играть!

0

171

Кто-то
привет, малышка) я почти уговорила Даню на такой поворот сюжета х) который третий)

0

172

Елизавета Вольская, Правда?! Ура! Тогда я сажусь писать анкету :з
Кстати, моему персонажу будет не больше 11 лет. Скорее всего 9 или 10

0

173

Кто-то написал(а):

3. Девочка в детском доме и ее забирают приемные родители.

Елизавета Вольская написал(а):

который третий)

Ух ты, можем быть знакомы, если в одном месте обитаем (обитали)... Надо только вспомнить, как там мой интернат называется  ^^

0

174

Кто-то написал(а):

1. Девочка не знает, кто ее отец, но после смерти матери (с которой у нее были отвратительные отношения) вынуждена жить с ним.

Если девочке 9 лет, вполне могу забрать дочерью. Как раз в те времена (в свои 32) был тем еще гулякой....
Это, если вас не заберет Лиза, а то как-то некрасиво детей перетягивать

+1

175

Филипп Асмус написал(а):

Если девочке 9 лет, вполне могу забрать дочерью. Как раз в те времена (в свои 32) был тем еще гулякой....

А-а-а-а, я буду делать ей прически и учить быть феечкой *_*

Кто-то написал(а):

Тогда я сажусь писать анкету :з

если буду. )

0

176

Кто-то написал(а):

Елизавета Вольская, Правда?! Ура! Тогда я сажусь писать анкету :з
Кстати, моему персонажу будет не больше 11 лет. Скорее всего 9 или 10

Я за Лизу, пока она наслаждается морковным тортом в Марчеллис))
Кхм... история такая. Лиза, как известная актриса, приехала в детский дом, как представитель какого-нибудь фонда (сама придумает) и просто влюбилась в одну прелестную девочку) Которая на деле может оказаться и не очень прелестной) Ну, и, само собой, захочет забрать ее из интерната. А дальше дело техники)

0

177

Роман Кемалов ненавижу блядь цыган но как барыга могу содействовать.

0

178

http://s7.uploads.ru/t/JfXxG.gifhttp://s7.uploads.ru/t/0BuvJ.gif
внешность G-Eazy
профессия Журналист-фрилансер, официант в баре

Эдгар Седов -  это дюжина граммов свинца, пуля со смещенным центром тяжести, выпущенная в цель, твой приговор, твоя карма, настигнет неминуемо.
- Родом откуда-то из глубинки Беларуси, в семье, рано познавшей нужду и отчаяние, почти забывшей о надежде, манящей, притягивающей, но такой обманчивой. Мать одиночка всматривается в лица четырех своих отпрысков, закрывая за ними дверь, примеряясь к бутылке дешевого пойла из-за ближайшего угла. Эдгар укутывает младшую сестру в плед, и свешивается через подоконник в открытую форточку, втихую прикуривая себе сигарету. Седову четырнадцать в паспорте, тридцать четыре в душе, насквозь гнилой, с тем еще душком.
- Самоограничение как стимул, упертость как мотивация, идет к цели, не считаясь с потерями. Подает документы на поступление в МГУ, факультет журналистики, засиживая ночью за учебниками, не забывая и о утренних сменах на мебельной фабрике, где он получает копейки, восемь часов в упаковочном цеху, где безумие и необходимость смешиваются в рвных пропорциях, пить залпом, не закусывая, взрывоопасно.
- Один из лучших выпускников, никогда не страдающий недостатком интеллекта, но забывшим, что такое терпение, а может ему просто забыли о нем сообщить. Сивый устраивается на стажировку в провокационный журнал, чьей основной фишкой является политические ширмы, где скрыто все, что не положено совершать при свете дня. Наглый, напористый, словесный фехтовальщик, ранит словом не меньше, чем колотой раной, идет до конца, чем бы это не грозило, и вот уже распят и проклят, выкинут на улицу, уебывай, тебе тут не место, выскочка. Клеймо неудачника, пара сотен баксов в кармане и выбор, вечный выбор, что будет стоять перед ним всегда – идти дальше или смириться и преклонить колено. Очевидно.
- Сивый всматривается в горизонт, где возвышаются массивные многоэтажки, город на Неве, город-легенда, город-надежда, мечта в розовых тонах, радуга в бэд трипе, пристегни ремни, история только начинается. Эдгар сходит на перрон, подхватывает сумку с ноутбуком, приближаясь к ближайшему киоску с прессой. Категории сдается и требуется на вес золота, и вот он уже скоро отдает последние сбережение домохозяйке, осматривая свое новое жилище, не дворец конечно, но все же четыре стены его дома, его крепость, его опора. Виски и антидепрессанты, антидепрессанты и виски, подходит к делу саморазрушения со всей серьезностью.
- Ищет себя, безуспешно, как тридцать третья попытка бегства от реальности, неудачно, шаг влево-вправо – расстрел, на месте, без присяжных и облегчающих обстоятельств. Пять смен в неделю в баре официантом, наигранная улыбка, парад тщеславия, фальш на лице и внутри, где душа давно дала трещину, пошла ржачиной, и редкие попытки публикаций в журналах, неловкие, как первые шаги младенца в этом мире, бракованном, давай по-новой. Еженедельные письма домой похожи на спасительную соломинку, но и она уже становиться рутиной, привычкой, медленно смывает грани. И уже не отличить реальность от вымысла. А мохнатые, хмурые облака прикрывает солнце и небо.

Здравствуй, небо, будем привыкать заново.
P.S. Добрый день. Думаю эти пару строк не донесут основную мысль, но все же. Коротко и по делу – ищу практически всех и разом, однако вряд ли родню, ибо родом ну точно не отсюда. В Питере уже года два, растворился в атмосфере, создал свой мыльный пузырь, что пытается разрушить безуспешно. Развилка между долго’n’счастливо и падением ко дну совсем рядом, уже читает дорожные указатели, давит на газ, но все еще решаемо, ибо выбор не сделан, кости не брошены. В плане сюжета послушен и гибок как юная гимнастка, предпочитаю что-то тяжелое из стиля драмы, розовые очки уже давно не в гардеробе, сер и уныл, но предпочитаю раскрасить чистый холст новыми оттенками. В общем очень был бы рад любым предложениям, критике и мыслям по поводу персонажа.

Отредактировано Эдгар Седов (2018-06-03 19:29:28)

+3

179

Эдгар Седов
привееет! хочется трешачка немножко, может ты не только о политике пописываешь, а еще и не гнушаешься желтизной? можешь первым вывести в свет историю о похождениях известной актрисы Елизаветы Вольской, с провокационным названием статьи какой-нибудь, может быть это будет какой-то заказ вражиный или ты будешь писать это под градусом за больше бабло, но это можно раскрутить на долгие распри и оры, и вывести меня из себя в кои-то веки хд

0

180

Елизавета Вольская
хай, хасла.
ну с учетом последних событий, а конкретно переезд и опальный период, то назвать Сивого полноценным журналистом так себе затея, он реально фрилансер, за звонкую монету и некрологи сядет катать, только успевай перечислять деньги на счет. Так что вполне мог и копнуть под Вольскую, при учете вежливой просьбы при весомой благодарностью. Причем материал может оказаться пусть и не отборным, но как минимум язвительным и саркастичным, пропитан им от подошвы кроссовок до макушки приглаженных волос.
Так что твой вариант мне очень даже кажется логичным, почему бы и нет xd

0

Вы здесь » это Питер, детка ♥ » Гостевая » хочу к вам